Главные события 27 ноября 2014 г. 09:55

Виновник гибели трех человек в ДТП в Оренбуржье отправится в колонию-поселение

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Оренбургский районный суд Оренбургской области признал Евгения Маслова виновным в гибели трех человек в автоаварии, произошедшей в марте, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в районном суде в среду.

"Суд приговорил Е.Маслова к 1 году и 8 месяцам в колонии-поселении. Он также лишен на три года права управлять автомобилем", - сказал представитель суда.

Он напомнил, что Е.Маслов, находясь за рулем внедорожника Cadillac Escalade, врезался в автомобиль "Лада-Приора", в которой ехали мужчина с супругой и ее сын. Все они погибли.

Собеседник агентства уточнил, что осужденный признал свою вину, вследствие чего дело рассматривалось в особом порядке.

Виновник ДТП также возместил ущерб пострадавшим по делу, в частности, одному из них выплатил 1 млн рублей, другому приобрел однокомнатную квартиру, что послужило поводом для смягчения наказания, отметил представитель суда.

Ранее сообщалось, что 4 марта на автодороге Оренбург-Илек произошло лобовое столкновение автомобиля "Лада-Приора" и джипа. В ДТП трое человек погибли, еще один получил ранения.

По информации местных СМИ, за рулем внедорожника находился сын министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте областного правительства, эту должность с 20 марта 2013 г. занимает Михаил Маслов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще