Главные события 23 ноября 2009 г. 17:00

В Ульяновске при погрузке в автомобиль сдетонировал снаряд, восемь военнослужащих погибли

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Восемь военнослужащих погибли в результате взрыва боеприпасов на 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске, сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник врид начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

"При погрузке неразорвавшихся боеприпасов на автомобиль сдетонировал один из снарядов. По предварительной информации, погибли восемь военнослужащих из состава групп разминирования, двое госпитализированы", - сказал он.

Официальный представитель Минобороны сообщил, что 23 ноября на технической территории 31-го арсенала ВМФ проводились работы по погрузке на автомобиль "Урал" обнаруженных после пожара, который произошел 13 ноября, неразорвавшихся боеприпасов. В последующем эти снаряды предполагалось вывезти для подрыва в специальное место.

"Из-за сдетонировавшего снаряда взорвались боеприпасы, загруженные в автомобиль", - сказал А.Кузнецов.

Он отметил, что автомобиль "Урал" сгорел.

13 ноября на 31-м арсенале ВМФ произошел пожар в одном из цехов, где происходила утилизация боеприпасов. В результате ЧП погибли двое военнослужащих, пострадали 60 человек, в том числе шестеро были госпитализированы. Предварительной причиной пожара стало нарушение технологии при утилизации боеприпасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще