Главные события 18 декабря 2014 г. 16:31

Бывший заместитель министра по управлению имуществом в Пермском крае получил 7 лет за растрату

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Мотовилихинский районный суд Перми в четверг вынес обвинительный приговор замминистра по управлению имуществом и земельными отношениями региона Игорю Кощееву и директору ОАО "Пермагростройзаказчик" Илье Юкову.

Пресс-служба Генпрокуратуры РФ сообщает, что чиновник и предприниматель обвинялись в растрате 27 миллионов рублей, которые принадлежали ОАО "Пермагростройзаказчик".

"И.Юков изготовил дополнительные соглашения к своему трудовому договору о выплате себе премии в размере более 700 тыс. руб. и также выплате себе и своему заместителю вознаграждения за начало реализации одного из проектов в размере 13,4 и 12,8 млн рублей соответственно. После этого бизнесмен обратился к И.Кощееву с просьбой подписать данные дополнительные соглашения от имени руководителя министерства. На данное предложение чиновник согласился", - говорится в сообщении.

Таким образом, чиновник и бизнесмен стали фигурантами уголовных дел о присвоении и растрате (ст.160 УК РФ).

Суд признал обвиняемых виновными в инкриминируемых преступлениях и приговорил И.Кощеева к 7 годам лишения свободы и штрафу в размере 303 тысяч рублей, И.Юкова - к 9 годам лишения свободы и штрафу в 505 тысяч рублей. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще