Главные события 19 декабря 2014 г. 11:55

Риэлторы отмечают всплеск продаж на рынке недвижимости Удмуртии, автосалоны - продаж автомобилей

19 декабря. Interfax-Russia.ru - В Удмуртии наблюдается всплеск интереса к покупке квартир, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель риэлтерской компании в пятницу.

"Наблюдается настоящий всплеск, особенно к малометражной недвижимости", - сказал сотрудник риэлтерской компании.

В свою очередь сотрудник одного из ижевских автосалонов по реализации иномарок сообщил о настоящем ажиотаже на городском рынке продаж иностранных автомобилей.

"Несколько дней идет ажиотажный спрос, большая часть автомобилей уже распродана. Я знаю, что некоторые автосалоны прекратили продажи", - сказал собеседник агентства.

"На днях один покупатель приобрел десять "Ниссанов", например", - добавил также он.

При этом сотрудник автосалона выразил скептическое отношение к такому способу вкладывать деньги. "Людей можно понять: они вкладывают деньги, нас рост продаж не может не радовать. Но лично я бы не покупал автомобили в большом количестве: в следующем году купившим их людям же нужно будет еще продавать по новой, как они предполагают, более высокой цене, а каким будет покупательный спрос - неизвестно. То есть смогут ли их люди перепродать так, как хотели, - вопрос очень сложный", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что, по его информации, в России выросло количество автомобилей, продаваемых жителям соседних государств.

"В салоны нашей сети в Москве, например, приезжают люди из Казахстана. Они у себя на родине меняют свою валюту на доллары и в России выгодно для себя покупают автомобили", - сказал представитель автосалона.

Представитель одной из крупных торговых сетей сообщил об устойчивом спросе на бытовую технику.

"Спрос остается высоким. Такого ажиотажа, как во вторник, уже нет, но люди продолжают идти", - сказал он.

"По целому ряду позиций товары уже смели", - сообщил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще