Главные события 23 января 2015 г. 09:38

Экс-бухгалтеры районной больницы в Башкирии осуждены за хищение более 16 млн рублей

23 января. Interfax-Russia.ru - Белорецкий городской суд (Башкирия) вынес приговор трем бывшим бухгалтерам центральной районной клинической больницы по обвинению в хищении более 16 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

Осужденные - 42-летняя Ольга Антипина, 58-летняя Наталья Гудым и 31-летняя Марина Власова.

"С мая по сентябрь 2013 года они подделывали реестры оплаты труда, включая в них персональные данные троих знакомых и родственников. Впоследствии на банковские карты граждан, не работавших в больнице, перечислялась заработная плата", - говорится в сообщении.

Также обвиняемые систематически завышали собственную зарплату.

"Незаконными действиями обвиняемых медицинскому учреждению причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей", - отмечено в пресс-релизе.

В ходе следствия подсудимые вернули больнице всего около 3,3 млн рублей, из которых 1,5 млн рублей были закопаны в огороде одной из женщин.

Подсудимые признаны виновными по ч.3, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения и в особо крупном размере). Суд приговорил О.Антипину к 5 годам, Н.Гудым к 4 годам, М.Власову к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще