Главные события 23 января 2015 г. 09:47

Пермский губернатор заявил о необходимости сократить число чиновников в крае "минимум на пять процентов"

23 января. Interfax-Russia.ru - Губернатор Пермского края Виктор Басаргин намерен сократить число чиновников.

"Увеличить КПД расходования бюджетных средств - задача номер один. По всем направлениям. В том числе, по содержанию аппарата власти. Минимум на 5% будет сокращена численность чиновников в правительстве и администрации губернатора. Подчеркну: минимум", - пишет В.Басаргин в своем блоге.

Ранее стало известно о рокировках в правительстве региона, министерствах, а также в аппарате администрации губернатора. В четверг на пленарном заседании Законодательного собрания края о сложении полномочий по личным причинам сообщил депутатам глава администрации губернатора Алексей Фролов.

Как сообщалось, В.Басаргин отправил в отставку вице-премьера правительства Пермского края Надежду Кочурову, которая отвечала за социальный блок, а также министра по развитию территорий Кизеловского угольного бассейна, который не справился со своей задачей. Министерство, в свою очередь, будет реорганизовано и присоединено к министерству территориального развития.

Кроме того, было упразднено министерство безопасности региона, а его руководитель Владимир Капищенко отправлен в отставку.

Распоряжением губернатора также освобожден от должности заместителя председателя правительства Леонид Морозов, который также является руководителем министерства экономического развития. Данное решение принято с целью сосредоточить работу чиновника на министерском посту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще