Главные события 27 января 2015 г. 16:57

"АвтоВАЗ" минимизирует количество сокращаемых управленцев

27 января. Interfax-Russia.ru - ОАО "АвтоВАЗ" (MOEX: AVAZ) будет снижать численность руководителей, специалистов и служащих (РСиС) в первую очередь за счет естественной убыли, сообщил "Интерфаксу" руководитель официального профсоюза предприятия Сергей Зайцев.

"В первую очередь нормативная численность РСиС будет достигаться за счет естественной убыли, перевода людей на вакантные рабочие места или на неполное рабочее время. Совместно с министерством труда Самарской области и центром занятости разрабатывается возможность выхода ряда сотрудников на досрочную пенсию", - сказал С.Зайцев, отметив, что сокращение сотрудников является "вынужденной мерой", связанной со снижением автомобильного рынка РФ и необходимостью вывода предприятия на положительные финансовые показатели. "По договоренности с руководством предприятия в случае увольнения по соглашению сторон будут применяться компенсационные выплаты", - сказал он.

По его словам, руководство завода гарантировало, что общее число сокращаемых РСиС в 2015 году не превысит заявленных 1100 человек (при их общей численности около 10 тыс.) - "вполне возможно, что оно будет снижено". "При этом работодатель подтвердил, что не намерен сокращать рабочих", - добавил С.Зайцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще