Главные события 29 января 2015 г. 09:35

Четверо рабочих попали в больницу с отравлением вредными испарениями на нефтяном месторождении в Башкирии

29 января. Interfax-Russia.ru - Четверо рабочих госпитализированы в результате отравления вредными парами на нефтяном месторождении "Арлан" вблизи Нефтекамска в Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ООО "Таргин" (ранее "Башнефть-Сервисные активы).

"Вечером 27 января в ходе выполнения пропарочных работ на емкости долива на скважине работник ООО "Уфимское управление подземного и капитального ремонта скважин" попал в емкость. Он и трое спасавших его сотрудников подверглись воздействию вредных испарений", - сказал сотрудник пресс-службы.

Все четверо получили отравления парами углеводородов и были незамедлительно госпитализированы. Они находятся в городской больнице Нефтекамска, для оперативного лечения также привлечены сотрудники Центра острых отравлений и терапевтической реанимации ГКБ №21 Уфы.

Решается вопрос о транспортировке пострадавших для лечения в Уфу.

Собеседник агентства уточнил, что ООО "Уфимское управление подземного и капитального ремонта скважин" является дочерней компанией "Таргина" и работает на месторождении по договору подряда.

Создана комиссия, устанавливающая все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще