Главные события 27 февраля 2015 г. 15:56

Расходы на ульяновских чиновников снизят на 10%

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о 10-процентном сокращении расходов на содержание органов власти всех уровней, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Я неоднократно высказывал неудовольствие тем уровнем зарплат, который сложился, как минимум, у руководителей администраций муниципальных образований. Некоторые из них - неприлично высоки. Они либо сами должны пойти на сокращение, либо мы их поправим. Здесь мы точно наведем порядок", - приводятся в сообщении слова С.Морозова.

Глава региона поручил создать межведомственную рабочую группу, которая представит анализ оптимизации расходов на содержание органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления. Аналогичную работу он рекомендовал провести и Законодательному Собранию.

Кроме того, глава региона запретил с 1 марта 2015 года осуществлять прием новых сотрудников на вакантные ставки на государственную гражданскую службу до особого распоряжения главы региона.

По информации пресс-службы, в Ульяновской области в рамках институциональных реформ за последние 5 лет численность работников исполнительных органов государственной власти сократилась на 31,7%.

Согласно данным статистики по показателю "численность государственных и муниципальных служащих на 100 жителей" в 2014 году Ульяновская область среди субъектов Приволжского федерального округа занимает последнее и предпоследнее места, имея одну из наименьших численностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще