Главные события 30 марта 2015 г. 12:26

Учения пройдут с Оренбургским ракетным объединением

30 марта. Interfax-Russia.ru - В период с 30 марта по 11 апреля под руководством командующего Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковника Сергея Каракаева проводится контрольно-комплексная проверка Оренбургского ракетного объединения, сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" представитель РВСН, полковник Игорь Егоров.

"В ходе проверки особое место займут учения, проводимые под руководством командующего РВСН в период с 31 марта по 4 апреля", - уточнил он.

Стратегические ракетчики Оренбургского ракетного объединения несут боевое дежурство на ракетных комплексах РС-12М "Тополь" и РС-20 "Воевода".

По словам И. Егорова, "основная цель учений - совершенствование методов работы штабов всех уровней и практических навыков командования, оперативных групп, частей и подразделений (формирований) при угрозе или совершении террористического акта".

"К учениям в полном составе привлекаются проверяемые управление ракетного объединения и Ясненское ракетное соединение. Другие ракетные соединения и воинские части, входящие в состав Оренбургского ракетного объединения, будут привлекаться в составе, необходимом для обеспечения работы пунктов управления и отработки практических задач по плану учения", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще