Главные события 10 апреля 2015 г. 08:35

Восстановлено газоснабжение чувашского Алатыря и Алатырского района

10 апреля. Interfax-Russia.ru - В Алатырском районе Чувашии, оставшемся без газоснабжения в результате прорыва газопровода в граничащем с ним Ардатовском районе Мордовии во вторник днем, восстановлено газоснабжение.

"По состоянию на 18.00 мск четверга в Алатырском районе работы по подаче газа потребителям завершены. В городе Алатырь газ подан во все социально значимые объекты и многоквартирные дома и большинство частных домов", - сообщает Госкомитет республики по делам ГО и ЧС.

Неподключенными остаются 520 частных домов. Основная причина задержки - отсутствие жильцов. Из-за этого специалисты газовой службы не могут удостовериться в отсутствии утечки газа в доме и возобновить его подачу, отмечается в сообщении.

Работы по подаче газа потребителям продолжаются.

Город Алатырь и Алатырский район Чувашии остались без газоснабжения днем в минувший вторник в результате прорыва газопровода в граничащем с ними Ардатовском районе Мордовии. В результате происшествия никто не пострадал. Аварийно-восстановительные работы были завершены утром в среду.

В Алатыре проживает 36,6 тыс. человек. Население Алатырского района, по данным на 1 января 2014 года, составляло 15,8 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще