Главные события 22 мая 2015 г. 09:43

Страховые выплаты пострадавшим в ДТП в Нижегородской области осуществит СК "МАКС"

22 мая. Interfax-Russia.ru - Страховые выплаты родственникам погибших и пострадавшим в результате ДТП под Нижним Новгородом, в которое попал автобус, перевозивший детскую команду по каратэ, осуществит СК "МАКС", сообщается на сайте Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

В сообщении говорится, что в СК "МАКС" подтвердили наличие действующего договора с перевозчиком, которому принадлежит перевозивший детей автобус, об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами (ОСГОП), но обратили внимание, что ответственность перевозчика была застрахована в рамках только городских перевозок.

"То есть страхователь грубо нарушил требования закона (…) Несмотря на это, "МАКС" выплатит компенсации пострадавшим и родственникам погибших в аварии с последующим предъявлением регрессных требований к страхователю ИП Ларина Виктория Юрьевна", - говорится в сообщении.

Родственникам погибших пассажиров и пострадавшим положены страховые компенсации до 2 млн рублей. Для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, где за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы. За несколько травм выплаты суммируются.

Для сдачи документов по страховым выплатам необходимо обращаться в филиалы ЗАО "МАКС" в Нижнем Новгороде, Казани и в центральный офис компании в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще