Главные события 22 мая 2015 г. 13:05

В нижегородских больницах остаются 13 пострадавших в крупном ДТП с автобусом

22 мая. Interfax-Russia.ru - Из медицинских учреждений Нижегородской области в минувший четверг были выписаны четыре человека, пострадавших в ДТП с автобусом, перевозившим юных спортсменов на соревнования в Санкт-Петербург.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном министерстве здравоохранения в пятницу, из них двое взрослых эвакуированы авиатранспортом в Казань для дальнейшего лечения в республиканскую клиническую больницу Татарстана.

Кроме того, один мужчина выписан из Кстовской ЦРБ и уехал с родственниками для дальнейшего лечения по месту жительства в Казань. Из детской областной клинической больницы по просьбе отца выписан 13-летний ребенок и в его сопровождении отправился по месту жительства в Казань для дальнейшего лечения.

По данным министерства, по состоянию на 8:00 мск пятницы, в медицинских учреждениях Нижегородской области находятся 13 пострадавших, в том числе восемь детей.

"Динамика всех детей положительная", - отметили в министерстве.

Кроме того, четверо взрослых остаются в областной клинической больнице им. Н.А.Семашко, один в состоянии средней степени тяжести - в Кстовской ЦРБ. Он поступил в травматологическое отделение ЦРБ в 21:45 мск 21 мая, а "до момента поступления находился в полиции, давая показания по поводу произошедшего ДТП".

В Минздраве сообщили, что в Нижегородскую область прибыли 15 родственников пострадавших, все они размещены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще