Главные события 26 мая 2015 г. 17:33

Огнеборцы вместе с военными "потушили" пожар около Голубого озера под Саратовом

Interfax-Russia.ru - Межведомственная тренировка по оперативному реагированию на природные пожары прошла во вторник в излюбленном месте отдыха саратовцев - возле Голубого озера в Энгельсском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

В рамках тренировки отрабатывалось взаимодействие спасателей с авиационными подразделениями внутренних войск МВД России по тушению природных пожаров, отмечается в сообщении.

По тактическому замыслу учений, в Единую дежурную диспетчерскую службу Энгельсского района поступила информация, что по вине отдыхающих около озера загорелась сухая трава и лесополоса. Огонь распространился в направлении дачного поселка в районе села Шумейка и мог перекинуться на дачные постройки.

По информации МЧС, в тренировке были задействованы МИ-8 с ВСУ-5 и более 10 единиц основной и специальной пожарной техники. Огнеборцы и военные тушили условный пожар с помощью лафетных, ручных стволов и ранцевых огнетушителей.

"Забор воды осуществлялся с помощью гидроэлеватора из Голубого озера. Была организована опашка места природного пожара",- отмечается в пресс-релизе.

С поставленными задачами участники тренировки справились успешно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще