Главные события 28 мая 2015 г. 10:59

Ульяновский губернатор призывает максимально снизить административное давление на бизнес

28 мая. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с рядом предложений по реформированию системы контрольно-надзорной деятельности в сторону ее смягчения для бизнеса, сообщила пресс-служба областного правительства.

Свои предложения глава региона озвучил на прошедшей в Москве Всероссийской конференции "Малый и средний бизнес: стратегия прорыва".

В частности, С.Морозов призвал максимально снизить административное давление на предпринимателей и заменить штрафы на предупреждение при первом нарушении.

"Ульяновская область является одним из субъектов, решивших принять участие в пилотном проекте внедрения риск-ориентированной модели. Уже сегодня у нас в регионе, прежде чем провести проверку, на специально созданной согласительной комиссии идет обсуждение: как сделать так, чтобы не пострадал бизнес и деятельность предприятия не была приостановлена. На региональном уровне мы запретили наказывать штрафом, потому что это не самый эффективный источник наполнения бюджета", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Также С.Морозов отметил, что если в ходе плановой проверки в отношении субъекта малого и среднего бизнеса не выявлено нарушений законодательства, то в течение трех лет данный индивидуальный предприниматель не попадает под ревизии.

Опыт Ульяновской области губернатор предлагает транслировать на всю страну, закрепив в федеральном законодательстве лояльную для бизнеса систему контрольно-надзорной деятельности.

Всероссийская конференции "Малый и средний бизнес: стратегия прорыва" проходит в Москве при поддержке Совета Федерации РФ. Ее организаторы - министерство экономического развития РФ, Торгово-промышленная палата РФ, ЦВК "Экспоцентр".

В работе конференции приняли участие делегации субъектов РФ, территориальных ТПП, представители бизнес-объединений и ассоциаций, органов законодательной и исполнительной власти, инфраструктуры поддержки, банков, институтов развития, представители деловых кругов стран ШОС и БРИКС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще