Главные события 28 мая 2015 г. 16:41

Нижегородских коммунальщиков обязали завершать уборку до 7 часов утра

28 мая. Interfax-Russia.ru - Законодательное собрание Нижегородской области на заседании в четверг приняло изменения в региональный закон об обеспечении чистоты и порядка, обязывающие коммунальщиков завершать уборку улиц и дворов до 7:00.

Пресс-служба областного парламента сообщает, что до настоящего момента на региональном уровне не было установлено время завершения проведения уборочных работ.

"Поэтому на практике было трудно проконтролировать соблюдение норм и правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства. Теперь же, с принятием изменений в закон, устанавливается время завершения уборки - до 7 часов утра", - говорится в сообщении.

Председатель комитета Заксобрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Олег Шавин отметил, что проблема, на устранение которой направлен закон, особенно актуальна для городов, в первую очередь, Нижнего Новгорода.

"Проведение ранней уборки территорий должно позволять жителям добраться утром на работу вовремя и комфортно, а не по грязи или сугробам. Для нас крайне важно повысить качество работы коммунальных служб", - цитирует слова О.Шавина пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще