Главные события 3 июля 2015 г. 11:45

Тигрята, львята и детеныш леопарда родились в зоопарке в Уфе

3 июля. Interfax-Russia.ru - Четыре тигренка, три львенка и детеныш леопарда родились в зоолунопарке "Саванна" в Уфе, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" директор зверинца Армен Хачатурян в пятницу.

"Тигрята и львята появились на свет с 9 на 10 июня. Сейчас им уже три недели, они окрепли и сами ползают. Малыш леопарда родился три месяца назад", - сказал А.Хачатурян.

По его словам, тигрята с львятами находятся в клетках вместе со своими мамами - тигрицей Симкой и львицей Эсмиральдой. Малыши пока питаются только материнским молоком. В скором времени их начнут показывать посетителям, до этого, в целях безопасности, зверята были закрыты для публики.

Передвижной зоолунопарк "Саванна" находится в Уфе на территории горнолыжного комплекса "Ак Йорт" с декабря 2014 года. В ближайших планах владельцев - организовать зверинец в стационарном варианте, создав максимально комфортные условия для животных.

В настоящее время в зоопарке содержатся тигры, львы, леопарды, пумы, рыси, медведи, обезьяны, волки, лисы, пони и другие животные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще