Главные события 7 июля 2015 г. 14:47

Пермский край и финансово-банковская ассоциация стран-участниц Шанхайского сотрудничества подписали соглашение

7 июля. Interfax-Russia.ru - Министерство экономического развития Пермского края подписало соглашение о сотрудничестве с финансово-банковской ассоциацией стран-участниц Шанхайского сотрудничества, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон для привлечения инвестиций в экономику Пермского края, развития сферы инновационной деятельности, промышленности, энергетики, транспорта и торгово-экономических отношений.

Кроме того стороны обсудили возможность привлечения заемных ресурсов по сниженным ставкам предприятиями края. В ближайшее время министерство представит на рассмотрение участников ассоциации перечень инвестпроектов, которые нуждаются в финансировании.

"Соглашение для нас - это, прежде всего, новые возможности для привлечения инвестиций в экономику края со стороны финансовых институтов в рамках ШОС, ЕАЭС и БРИКС. Мы будем предлагать разные инвестпроекты в сфере девелопмента, сельского хозяйства, промышленности и хотели бы создать комплексную "дорожную карту" с данной ассоциацией", - приводятся в сообщении слова министра экономического развития региона Леонида Морозова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще