Главные события 30 июля 2015 г. 14:52

"ЮВТ Аэро" открыла авиарейс Казань - Санкт-Петербург

30 июля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "ЮВТ Аэро" в четверг начала выполнять регулярные рейсы из Казани в Санкт-Петербург, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Татарстана.

Занятость кресел на первом рейсе превысила 70%.

Полеты по маршруту Казань - Санкт-Петербург - Казань предусмотрены по понедельникам, средам и четвергам. Вылет из Казани - в 12:00, прибытие в Санкт-Петербург - в 14:20. Из Санкт-Петербурга самолет вылетает в 15:35, прибывает в Казань в 17:40.

Рейсы выполняются на 50-местных воздушных судах CRJ-200.

"ЮВТ Аэро" 8 июля 2015 года получила сертификат эксплуатанта, 15 июля - лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полетов, а также на перевозку грузов. Первый рейс авиакомпания "ЮВТ Аэро" выполнила 17 июля по маршруту Бугульма - Москва.

Авиакомпания выполняет пассажирские перевозки на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-200. Основными аэропортами базирования являются "Бугульма" и "Казань".

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", АО "ЮВТ Аэро" было зарегистрировано в апреле 2015 года в Бугульме. 100% акций принадлежат Олегу Пантелееву, генеральному директору ООО "АкБарсЛайн" (49% - у панамской "Мидхолл Инвестментс Лтд.", 31,23% - ООО "Трейд-Инвест", 19,77% - ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс"). Гендиректор новой авиакомпании - Петр Трубаев - ранее возглавлял ОАО "Ак Барс аэро".

ОАО "Ак Барс аэро", занимавшееся бизнес-авиацией, с 31 декабря 2013 года продолжило выполнение полетов по расписанию авиакомпании "Татарстан" (прекратила полеты из-за авиакатастрофы в Казани) в связи с аннулированием сертификата последней. С 1 января 2015 года "Ак Барс аэро" объявила о прекращении межрегиональных полетов, с 14 января - регулярных рейсов на неопределенный период. Росавиация с 16 апреля аннулировала действие сертификата эксплуатанта "Ак Барс аэро", в июне компания была признана банкротом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще