Главные события 30 июля 2015 г. 15:39

Находящийся под следствием вице-спикер думы Ижевска помещен в СИЗО

30 июля. Interfax-Russia.ru - Обвиняемый в мошенничестве вице-спикер городской думы Ижевска Василий Шаталов, который во вторник угрожал выпрыгнуть из окна шестого этажа нижегородской больницы, в данный момент находится в следственном изоляторе, сообщил глава Удмуртии Александр Соловьев.

"Я слышал о том, что его сейчас просто перевели в СИЗО. А дальнейшая судьба его мне непонятна", - сказал А.Соловьев журналистам в четверг.

"Как мне часто говорят сейчас, что это я его посадил - поверьте, это не так", - добавил он.

Глава Удмуртии напомнил, что В.Шаталов не был включен в списки "Единой России" на выборах в гордуму Ижевска, которые должны состояться в сентябре этого года.

"То, что мы его не включили в список членов партии "Единая Россия" - это было решение принято не мной лично, а всеми. Ведь мы не только его не включили, мы не включили туда также и Агашина (экс-главу администрации Ижевска Дениса Агашина - ИФ)", - отметил А.Соловьев.

"А то, что он устроил концерт там (в нижегородской больнице - ИФ) - ну мы же знаем, кто такой Шаталов, знаем очень хорошо. Ну, его право", - добавил глава Удмуртии.

Ранее сообщалось, что в минувший вторник спасатели более шести часов уговаривали пациента одной из больниц Нижнего Новгорода не прыгать из окна шестого этажа его палаты. В итоге сотрудники спецподразделения силой затащили его в помещение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще