Главные события 12 августа 2015 г. 16:27

Около 1 млрд руб. направят на поддержку малого бизнеса Кировской области

12 августа. Interfax-Russia.ru - Кировская область в условиях кризиса увеличила финансовую поддержку малого предпринимательства, сообщил замминистра развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона Павел Ануфриев на пресс-конференции в среду.

По его данным, в этом году в регионе запущена программа льготного трехлетнего кредитования малого бизнеса. Кроме того, в августе впервые в области стартует программа технической модернизации малых производственных компаний, по которой предпринимателям возместят половину затрат, связанных с приобретением новых технологий и оборудования.

Также в августе в регионе стартует программа льготного лизинга, по которой будут возмещать от 20% до 50% затрат на приобретение оборудования по сделкам лизинга для предприятий малого бизнеса.

Кроме того, в сентябре в регионе начнет действовать программа по поддержке малого бизнеса в моногородах. К декабрю состоится грантовый конкурс для начинающих малых инновационных компаний. Им для коммерциализации научных разработок безвозмездно предоставят по 500 тыс. рублей.

"Порядка миллиарда живых денег мы в этом году направим на пять видов финансовой поддержки предпринимателей", - уточнил П.Ануфриев.

По его словам, эти средства будут выделяться из федерального и областного бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще