Главные события 31 августа 2015 г. 17:06

Следователи допросили руководство ульяновского УФСИН в связи с пожаром в СИЗО, унесшего жизни 4 заключенных

31 августа. Interfax-Russia.ru - В Ульяновске продолжается расследование уголовного дела по факту пожара в следственном изоляторе, унесшего в минувшую субботу жизни четырех человек.

На сайте следственного управления СКР по Ульяновской области сообщается, что в соответствии с планом расследования допрошено руководство регионального УФСИН и СИЗО, а также 19 пострадавших заключенных, которые обращались за медицинской помощью.

Следователями изъята необходимая документация для проведения экспертиз и дачи юридической оценки действиям должностных лиц. Предварительно установлено, что возгорание произошло в одной из камер цокольного этажа следственного изолятора при производстве ремонтных работ. Для установления причин пожара назначены соответствующие экспертные исследования", - говорится в сообщении.

Между тем, как ранее сообщала пресс-служба областного правительства со ссылкой на и.о. начальника регионального УФСИН Владимира Доронина, в одной из камер изолятора при проведении ремонтных работ использовался материал на прорезиненной основе, мгновенное воспламенение которой дало едкий удушливый смог, в несколько секунд окутавший подвальное помещение.

В свою очередь, в экстренных службах региона агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что от пожара также пострадали три сотрудника СИЗО, один сотрудник МЧС и пятеро заключенных, которые госпитализированы в лечебные учреждения. Пострадавшие также отравились угарным газом. Их состояние удовлетворительно, угрозы жизни нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще