Главные события 31 августа 2015 г. 18:30

Состояние пострадавших при пожаре в ульяновском СИЗО улучшается - власти региона

31 августа. Interfax-Russia.ru - В правительстве Ульяновской области заявляют, что состояние пострадавших при пожаре в следственном изоляторе, произошедшем в минувшую субботу постепенно улучшается.

"По информации специалистов регионального Минздрава, в настоящее время на стационарном лечении находятся девять человек. Состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное с положительной динамикой", - сообщает в понедельник пресс-служба облправительства.

Пять заключенных проходят лечение в областной больнице. В лечебном учреждении выставлены дополнительные посты сотрудников правоохранительных органов.

Двоих заключенных, которые находились в тяжелом состоянии, сегодня сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, их жизнь вне опасности. Троих заключенных готовят к переводу в больницу, подведомственную УФСИН.

"Сотрудники УФСИН и МЧС, пострадавшие при ликвидации пожара, находятся на лечении в центре специализированных видов медицинской помощи. Их состояние также заметно улучшилось. 30 августа на экстренном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям губернатор Сергей Морозов предложил после окончания лечения направить сотрудников УФСИН и МЧС на реабилитацию в санатории и профилактории региона, а также оказать им материальную помощь", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще