Главные события 1 сентября 2015 г. 16:54

Власти Оренбуржья не планируют ограничения численности скота в личных подворьях

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Министерство сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области считает нецелесообразным ограничивать количество сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"Ограничение поголовья в личных подсобных хозяйствах недопустимо. Более 40 процентов населения Оренбуржья проживает в сельской местности", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, личные подворья вносят весомый вклад в экономику региона. На 1 июля 2015 года в них насчитывалось 299,2 тыс. голов крупного рогатого скота, что составляет 47,5% от общего поголовья во всех категориях хозяйств. По итогам прошлого года производство скота и птицы на убой в личных подворьях было 126,1 тыс. тонн, или 53,7% от объема произведенной продукции во всех категориях хозяйств.

"Личные подсобные хозяйства содействуют занятости сельского населения, решению социальных вопросов на селе и обеспечению продовольственной безопасности оренбургского региона ", - говорится в пресс-релизе.

Более того, подчеркивает пресс-служба, власти Оренбуржья не только не планируют вводить какие-либо ограничения для личных подсобных хозяйств, но намерены и впредь их поддерживать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще