Главные события 1 сентября 2015 г. 18:36

Новый мост стоимостью 380 млн руб открыт для движения в центре Йошкар-Олы

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Новый мост протяженностью 120 метров через реку Малая Кокшага открылся для движения во вторник в центре Йошкар-Олы, сообщается на сайте правительства Марий Эл.

Общая стоимость проекта - около 380 млн рублей, финансирование осуществлялось за счет средств республиканского и городского бюджетов.

"Данный объект стал крупнейшим инфраструктурным сооружением, построенным в Йошкар-Оле за последние годы", - отмечается на сайте.

По словам временно исполняющего обязанности главы региона Леонида Маркелова, с открытием моста на одном из самых востребованных и популярных направлений Йошкар-Олы будет снята многолетняя проблема пробок.

Строительство трехполосного моста - две полосы по 3,5 метра для движения автотранспорта, одна полоса на 4 метра для движения троллейбусов - велось более 1 года.

Новый мост построен рядом с действующим мостовым переходом, по которому будет осуществляться движение в заречную часть города, а по построенному мосту - в центральную. Таким образом, для общественного и автомобильного транспорта открыто шесть полос для движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще