Главные события 3 сентября 2015 г. 12:55

В Краснодаре задержана мошенница из Оренбурга, обманувшая своих земляков на 110 млн рублей

3 сентября. Interfax-Russia.ru - Оперативники задержали в Краснодаре находившуюся в международном розыске жительницу оренбургского города Бузулука, которая обманом оформила кредиты на доверчивых земляков, а с присвоенными деньгами скрылась, сообщает УМВД по Оренбургской области в четверг.

"54-летняя подозреваемая в период с 2011 по 2014 годы обманным путем оформила кредиты на граждан на общую сумму свыше 110 млн рублей. Полученные деньги присвоила себе. Погашение кредитов женщина обязалась осуществлять самостоятельно, однако в декабре 2014 года скрылась", - говорится в сообщении.

В общей сложности в полицию поступили 132 заявления от граждан, пострадавших от действий аферистки, после чего женщину объявили в международный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по полученной информации полицейские задержали ее в Краснодаре в арендуемой квартире.

В настоящее время подозреваемая содержится в СИЗО Краснодара, но уже в ближайшее время будет доставлена в Оренбургскую область для проведения следственных действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще