Главные события 7 октября 2015 г. 19:06

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани стал рекордным по числу медалей и участников

7 октября. Interfax-Russia.ru - Министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Владимир Леонов сообщил, что XVI чемпионат мира по водным видам спорта стал крупнейшим за всю историю соревнований.

"Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани установил сразу несколько рекордов. Он стал крупнейшим за всю историю соревнований по количеству разыгранных медалей (75 комплектов - ИФ) и по количеству стран-участниц (190 стран - ИФ). Рекордной стала и суммарная телевизионная аудитория", - сообщил В.Леонов в среду в Москве на заседании оргкомитета чемпионата.

По данным организаторов, в общей сложности чемпионат мира по водным видам спорта в Казани посмотрели 6,8 млрд телезрителей.

В свою очередь генеральный директор "Исполнительной дирекции спортивных проектов" Азат Кадыров рассказал, что экономический эффект от проведения XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани составил 9,2 млн рублей.

"Совокупный экономический эффект от проведения чемпионата мира по водным видам спорта в Казани составил 9,2 млн рублей", - сказал А.Кадыров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще