Главные события 25 ноября 2015 г. 11:52

Мэра Йошкар-Олы отправили в отставку в связи с утратой доверия

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Депутаты городского собрания Йошкар-Олы на заседании в среду приняли решение о досрочном расторжении контракта с мэром города Павлом Плотниковым.

Начальник пресс-службы главы Марий Эл Сергей Лоскутов сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что поводом для этого стало представление прокурора Марий Эл "Об устранении нарушения законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе".

"В нем были приведены факты, препятствующие замещению П.Плотниковым должностей на муниципальной службе", - пояснил собеседник агентства, добавив, что это, в частности, касается участия мэра в предпринимательской деятельности.

"В результате 31 из 35 присутствовавших на сессии депутатов единогласно проголосовали за расторжение контракта с П.Плотниковым в связи с утратой доверия", - сказал С.Лоскутов.

Он добавил, что на заседании присутствовали сам П.Плотников, а также глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Депутаты назначили врио главы администрации Йошкар-Олы Евгения Маслова, до этого возглавлявшего администрацию Волжска - второго по величине города республики.

П.Плотников являлся мэром Йошкар-Олы с 31 октября 2014 года. До этого он был первым заместителем мэра города.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов 11 ноября проводили оперативные мероприятия в мэрии Йошкар-Олы. По данным источника, знакомого с ситуацией, поводом для этого стала информация о нарушениях и злоупотреблениях при приватизации государственных активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще