Главные события 26 ноября 2015 г. 17:40

Наркоман в Тольятти угрожал взорвать здание "Макдональдса", где его задержали силовики

26 ноября. Interfax-Russia.ru - В Тольятти сотрудникам Госнаркоконтроля пришлось эвакуировать посетителей ресторана "Макдоналдс" из-за угрозы взрыва, оказавшейся впоследствии ложной.

Пресс-служба УФСКН по Самарской области сообщает в четверг, что сотрудники ведомства проводили мероприятия по задержанию местного жителя - фигуранта уголовного дела о наркопреступлении.

Во время обыска в доме подозреваемого последний скрылся. Спустя сутки сотрудники УФСКН установили его местонахождение и вызвали на помощь спецназ, полагая, что у разыскиваемого могут находиться оружие и боеприпасы.

Подозреваемый 1971 г.р. был задержан в момент покупки еды в ресторане "Макдоналдс". Оперативники обездвижили его и уложили на пол, после чего находившийся в состоянии наркотического опьянения мужчина стал угрожать взорвать заведение общепита находившейся в его сумке гранатой.

Сотрудники наркополиции эвакуировали посетителей и персонал "Макдоналдса", а также вызвали на место специалиста-взрывотехника. В ходе проверки выяснилось, что граната была учебной.

Также при обыске у задержанного было обнаружено более 16 грамм марихуаны, а по месту жительства изъято 26 кустов конопли.

В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще