Главные события 27 ноября 2015 г. 13:12

Двое мужчин впали в кому после употребления поддельного виски под Оренбургом

27 ноября. Interfax-Russia.ru - В Оренбургской области двое местных жителей госпитализированы после того как выпили алкоголь, который они приобрели с рук по цене 200 рублей за литр.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший причинение тяжкого вреда здоровью) по факту доставления 27 ноября в Гайскую районную больницу (Оренбургская область) 33- и 39-летнего мужчин с диагнозом - отравление суррогатами алкоголя", - сказал "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По данным следствия, в минувшую среду приятели употребили жидкость из литровых бутылок с надписью "виски", приобретенных у некоего мужчины за 200 рублей каждая, а на следующий день почувствовали себя плохо и впали в кому.

"В результате проведенных следственных действий задержан 45-летний местный житель, сбывший потерпевшим суррогатный алкоголь. В его жилище произведен обыск и изъяты бутылки с жидкостью с наименованием "виски", идентичные приобретенным потерпевшими", - сказал В.Маркин.

Кроме того, отметил он, установлено лицо, у которого подозреваемый приобрел указанную продукцию. В ходе обыска у него изъято не менее 300 ящиков, предположительно, суррогатного алкоголя, сказал В.Маркин.

Он отметил, что распространение суррогатного алкоголя продолжается и захватывает все новые регионы страны.

"Несмотря на то, что следствие с помощью оперативных служб принимает активные меры по выявлению всех точек и распространителей суррогата, пока пресечь эту смертоносную торговлю не удается. Поэтому еще раз предостерегаю всех от покупок сомнительного и дешевого алкоголя под дорогими брендами, особенно с рук или через интернет", - сказал представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще