Главные события 27 ноября 2015 г. 16:42

Сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр", выживших при теракте в Мали, вызывали на допрос в качестве потерпевших

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Ульяновские следователи допросили сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр", выживших после атаки террористов на отель в столице Мали городе Бамако.

Следственное управление СКР по Ульяновской области сообщает в пятницу, что сотрудники допрошены в качестве потерпевших в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.206 (захват заложников) и ч.2 ст.105 (убийство).

"По данным следствия, 20 ноября 2015 года около 10 часов по московскому времени группа вооруженных неустановленных лиц, действуя по предварительному сговору, находясь в помещении отеля "Рэдиссон" в столице государства городе Бамако, осуществили захват и удержание в качестве заложников граждан Российской Федерации, работающих в группе компаний "Волга-Днепр", шестеро российских граждан в ходе захвата убиты", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи продолжают работу с потерпевшими. Также назначены судебно-медицинские экспертизы, производство которых будет начато незамедлительно после доставки тел убитых на территорию Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще