Главные события 1 февраля 2016 г. 11:38

Три организатора незаконного оборота оружия задержаны в Ижевске

1 февраля. Interfax-Russia.ru - Федеральная служба безопасности РФ пресекла деятельность преступной группировки, которая поставляла оружие и припасы из Ижевска в другие регионы РФ, задержаны трое жителей Удмуртии.

"ФСБ в ходе проведения мероприятий по выявлению и перекрытию каналов незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов вскрыта деятельность преступной группы, осуществлявшей регулярные поставки средств поражения из столицы Удмуртии в различные регионы Приволжского, Сибирского и Центрального федеральных округов", - сообщили журналистам в ЦОС ФСБ в понедельник.

Там указали, что в январе 2016 года в Ижевске задержаны трое жителей республики, организовавших данный криминальный бизнес.

У задержанных изъяты: гранатомет "АГС-17", свыше 100 единиц огнестрельного оружия (пулеметы, автоматы, пистолеты, револьверы, винтовки и карабины отечественного и иностранного производства) и большое количество патронов.

По данным ЦОС ФСБ, ликвидированы две нелегальные мастерские по модернизации средств поражения.

Следственными органами в отношении членов преступной группы возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору") и статье 223 ("Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов") УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще