Главные события 3 февраля 2016 г. 17:41

Премьер Удмуртии и глава Ижевска допрошены по делу о халатности при подготовке к зиме

3 февраля. Interfax-Russia.ru - Следователи управления СКР по Удмуртии в среду приступили к допросам чиновников и осмотру изъятых в органах власти документов в рамках дела о халатности при подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов, сообщает пресс-служба управления.

"Сегодня допрошены председатель правительства Удмуртской Республики, глава МО "Город Ижевск", иные должностные лица городской администрации и республиканского правительства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи также приступили к осмотру документов, изъятых в ходе выемок в администрации Ижевска, районных администрациях города, министерстве энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов республики, а также ООО "Удмуртские коммунальные системы".

"Полученная информация позволила следствию спланировать дальнейшие следственные действия, направленные на установление лиц, виновных в срыве отопительного сезона", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что СКР возбудил уголовное дело о халатности по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Ижевска своих обязанностей при подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов.

22 января в Ижевске в связи с многочисленными авариями на теплосетях и срывом отопительного сезона был введен режим ЧС.

Проверку по данным фактам проведет также Генпрокуратура, которая даст оценку действиям должностных лиц при подготовке к отопительному сезону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще