Главные события 5 февраля 2016 г. 08:29

Восстановлено движение на трассе "Оренбург-Орск", перекрытой из-за метели

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области сняло ограничение для движения транспорта с перекрытого ранее участка автомобильной дороги "Оренбург - Орск - Шильда- граница с Челябинской областью".

На сайте ГУ МЧС РФ по Оренбургской области сообщается, что движение по трассе восстановлено с 07:30 пятницы.

Ранее сообщалось, что в 5:30 мск четверга из-за сильного ветра и метели была перекрыта до особого распоряжения трасса Р-336 "Оренбург - Орск - Шильда - граница с Челябинской областью" с 170 по 259 км.

По информации регионального УМВД, на 230 километре перекрытой магистрали понадобилась помощь водителям 11 большегрузов, которые опасались продолжить движение из-за плохих погодных условий. Спецтехника в сопровождении сотрудников ГИБДД сопроводила фуры до пункта обогрева на 207 километре трассы Оренбург-Орск.

Ранее в январе оренбургские дороги неоднократно перекрывались из-за неблагоприятных погодных условий.

Так, в ночь на 3 января из-за сильного ветра и метели была перекрыта трасса Р-336 "Оренбург-Орск" со 170 по 260 км, в снежном плену в районе села Кидрясово оказались десятки машин с людьми. С места затора было эвакуировано 84 человека, один погиб, сойдя с дороги и потеряв ориентиры. Еще, по разным данным, от 12 до 14 человек были госпитализированы.

По результатам проверки действий должностных лиц по ликвидации чрезвычайной ситуации возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще