Главные события 5 февраля 2016 г. 14:47

Школьники Оренбуржья вернутся на учебу после карантина из-за гриппа

5 февраля. Interfax-Russia.ru - В образовательных организациях Оренбургской области с понедельника возобновляется учебный процесс, прерванный в конце января из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

На портале правительства региона сообщается в пятницу, что решение об отмене карантина принято "с учетом эпидемиологической ситуации".

При этом руководству школ рекомендовано обеспечить комплекс противоэпидемических мероприятий для предупреждения распространения гриппа и ОРВИ: отменить все виды культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также приостанавливать учебный процесс в случае заболевания 20% и более детей.

Карантин в общеобразовательных учреждениях, организациях дополнительного и среднего профессионального образования Оренбургской области был введен с 30 января по 7 февраля.

По данным на начало февраля, эпидпорог по гриппу в Оренбуржье превышен на 160%. За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано более 24 тыс. случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. По результатам вирусологического мониторинга в структуре преобладают вирусы гриппа А (H1N1)2009.

С начала года от гриппа или в результате возникших в ходе болезни осложнений скончались 18 жителей области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще