Главные события 11 февраля 2016 г. 15:37

Пермяки смогут сдать кровь на акции "Подари капельку любви" в честь Дня влюбленных

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники пермской краевой станции переливания крови в честь празднования Дня святого Валентина откроют выставку с портретами тех людей, которых удалось спасти благодаря донорской крови, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"Героями фотовыставки станут обычные люди, которые получили возможность жить благодаря помощи доноров. В рамках открытия экспозиции участники поделятся историями своего спасения - возможно, самыми тяжелыми моментами в их жизни", - говорится в сообщении.

По информации Минздрава, так как в этом году день Влюбленных выпадает на воскресение, акция пройдет в понедельник 15 февраля.

В пресс-службе отмечают, что пришедшие на выставку пермяки смогут стать донорами крови в рамках акции "Подари капельку любви".

Подобное мероприятие в день Влюбленных уже стало традицией в Пермском крае, которое ежегодно проходит на базе пермской краевой станции переливания крови. При этом инициатива медиков нашла одобрение и поддержку пермяков, приглашающих на нее друзей в социальных сетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще