Главные события 21 марта 2016 г. 10:26

Русский музей открыл в Казани свой первый выставочный центр

Русский музей открыл в Казани свой первый выставочный центр
© РИА Новости. Юрий Абрамочкин

21 марта. Interfax-Russia.ru - Первый в России культурно-выставочный центр Русского музея открылся в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Свою работу центр начал с выставки живописца Карла Брюллова "Великий Карл" из собрания Русского музея: представлены полсотни работ художника, включая "Автопортрет", "Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя", эскиз картины "Последний день Помпеи" и другие.

Следующая выставка откроется здесь 19 июня.

Центр разместился в усадьбе Сандецкого - уникальном комплексе городской усадьбы начала XX века. В состав центра входит выставочное пространство в главном здании комплекса, информационно-образовательный центр ("виртуальный филиал") и центр творческого развития детей с ограниченными возможностями.

На базе центра планируется проводить образовательные и просветительские программы, семинары музейщиков, лекции. Предполагается, что центр станет площадкой для проведения мероприятий городского и регионального масштаба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще