Главные события 25 марта 2016 г. 10:45

Московский Трансстройм вложит 8 млрд руб. в реконструкцию ж/д вокзала в Перми - власти края

Московский Трансстройм вложит 8 млрд руб. в реконструкцию ж/д вокзала в Перми - власти края
© РИА Новости. Владимир Трефилов

25 марта. Interfax-Russia.ru - ООО "Трансстройм" (Москва) вложит 8 млрд рублей в строительство транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Пермь II, сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на гендиректора компании Алексея Заварцева.

В сообщении отмечается, что "Трансстройм" заключил соответствующее соглашение с ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD). В течение двух месяцев компания должна разработать эскизную документацию, в 2017 году завершить разработку проектно-сметной документации, в 2018 году ввести в эксплуатацию первые объекты.

Предполагается, что в состав транспортно-пересадочного узла будут включены железнодорожный вокзал, автовокзал для пригородных и городских перевозок, многоуровневые паркинги, гостиницы и коммерческие помещения.

Ранее сообщалось, что создание транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала оценивается более чем в 11 млрд рублей. Изначально завершить реконструкцию предполагалось в 2016 году, однако из-за спора вокруг участка земли, на которой расположится объект, завершение реализации проекта сдвинуто на 2019 год.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Трансстройм" было зарегистрировано летом 2015 года. Единственным учредителем компании является Владимир Федоров. Он же, по данным ЕГРЮЛ, является генеральным директором компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще