Главные события 25 апреля 2016 г. 11:29

Паводок подтопил более 200 домов в Уфе

Паводок подтопил более 200 домов в Уфе
© РИА Новости. Алексей Даничев

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Более 200 жилых домов и семь участков дорог подтоплены в Уфе из-за разлива рек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе городской "Службы спасения 112" в понедельник.

"Из-за подъема уровня воды в реках зафиксированы новые подтопленные участки: увеличилось количество подтопленных домов в Кировском, Калининском и Ленинском районах столицы республики. На данный момент на территории города подтоплено свыше 230 жилых домов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Новые случаи перелива автомобильных дорог выявлены в Ленинском, Орджоникидзевском, Калининском районах.

Так, в Калининском районе подтоплена дорога к развлекательному комплексу "Райский берег". Движение транспорта по ней закрыто, участок перекрыт бетонными блоками. В Орджоникидзевском районе вода залила автодорогу на улице Причальная. Четверо жителей одного из домов, расположенного рядом с подтопленным участком, размещены в "чрезвычайном фонде" города.

"В Ленинском районе подтопленными оказались участки проезжей части улиц Серова, Ферганская, Малая Береговая и Малая Ферганская в микрорайоне Затон, а также дорога напротив улицы Перевалочная в микрорайоне Нижегородка. Перевозка населения здесь осуществляется автомобилями повышенной проходимости", - уточнил собеседник агентства.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на участках перелива дорог установлены посты ГИБДД.

За минувшее воскресенье из зоны подтопления спасатели эвакуировали около 20 человек, часть из которых размещены в "чрезвычайном фонде".

По данным "Службы спасения 112", уровень воды в реках, расположенных в пределах Уфы, продолжает увеличиваться: за минувшие сутки река Белая поднялась на 7 см до 749 см, река Уфа - на 9 см до 769 см, река Дема - на 7 см до 724 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще