Главные события 27 апреля 2016 г. 13:45

"Калашников" работает по 50 новым проектам стрелкового оружия

"Калашников" работает по 50 новым проектам стрелкового оружия
© РИА Новости. Григорий Сысоев

27 апреля. Interfax-Russia.ru - Концерн "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") ведет работу по 50 новым проектам в сфере стрелкового оружия, намерен увеличить долю гражданской продукции, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

"Сегодня руководство концерна делает ставку на внедрение инновационных технологий и запуск новых видов продукции: только по направлению стрелковое оружие ведется работа по 50 проектам", - сказал он журналистам в Ижевске в среду.

По словам С.Чемезова, в модернизацию и развитие производства концерна "Калашников" за последние два года инвестировано более 3 млрд рублей.

"В прошлом году рост объемов производства составил 158%, на конвейер было поставлено пять новых образцов военного и гражданского оружия, план 2016 года - не менее десяти новых изделий. Мы уверены, что увеличение доли гражданской продукции, повышение общей эффективности производства является залогом сохранения конкурентоспособности и экспортного потенциала флагмана отечественного оружейного дела", - заявил С.Чемезов.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель широкого спектра оружия. В концерн входят три продуктовых бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие.

Концерн "Калашников" в рамках инвестпрограммы по модернизации основных производственных активов ввел в эксплуатацию обновленные цеха и новые корпуса производства стрелкового оружия, спецтехники и инструмента, а также логистического центра и административного комплекса.

Торжественное открытие пяти новых объектов состоялось в среду в Ижевске при участии главы Удмуртии Александра Соловьева, главы "Ростеха" Сергея Чемезова и генерального директора концерна "Калашников" Алексея Криворучко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще