Главные события 29 апреля 2016 г. 13:39

Песков не верит, что ректор самарского вуза призывал студентов не общаться с иностранцами

Песков не верит, что ректор самарского вуза призывал студентов не общаться с иностранцами
© РИА Новости. Сергей Гунеев

29 апреля. Interfax-Russia.ru - В Кремле считают ошибочными или вырванными из контекста наставления ректора Самарского госуниверситета студентам не общаться с иностранцами.

"Это какая-то или ошибочная информация, или выдернутая из контекста, или еще что-то", - сказал в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

"Я, честно говоря, не могу в это поверить", - подчеркнул он.

Между тем врио ректора Саратовского государственного университета (СГУ) им. Чернышевского Елена Елина подтвердила опубликованные в местных СМИ рекомендации ректора Алексея Чумаченко преподавателям по поводу общения с иностранным гражданами, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе вуза в пятницу.

"Данное письмо (обращение ректора к преподавателям СГУ по поводу нежелательности участия студентов СГУ во Всемирном Дне молодежи в польском Кракове - ИФ) было разослано руководителям структурных подразделений университета. Мы поддерживаем политику президента России и считаем, что тиражирование антироссийских оценок среди молодежи является одной из угроз национальной безопасности",- привели в пресс-службе слова Е.Елиной.

Сотрудник пресс-службы СГУ пояснил, что Е.Елина "временно исполняет обязанности ректора СГУ, поскольку А.Чумаченко находится в командировке".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще