Главные события 4 мая 2016 г. 15:24

Доследственная проверка проводится в связи со взрывом газа в жилом доме в Балаково

Доследственная проверка проводится в связи со взрывом газа в жилом доме в Балаково
© РИА Новости. Руслан Кривобок

4 мая. Interfax-Russia.ru - Сотрудники следственного отдела по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области начали доследственную проверку по факту взрыва газа в одной из квартир жилого дома, сообщила пресс-секретарь СУ СКР по региону Екатерина Пирская "Интерфаксу".

"По предварительным данным, в среду в многоэтажном доме на улице Шевченко в Балаково произошел взрыв газа. В настоящее время сотрудники следственного отдела проводят осмотр места происшествия, занимаются поиском пострадавших", - сказала Е.Пирская.

По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе от возбуждения, отметила она.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва газа и последовавшего за ним пожара погибла женщина, кроме того, госпитализированы еще одна женщина и ее маленький ребенок, проживающие в этом доме. Еще пять жильцов соседних квартир обратились за медицинской помощью.

В результате пожара пострадали три квартиры на 4-м и 5-м этажах жилого дома. В настоящее время огонь ликвидирован. Было эвакуировано более 40 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще