Главные события 17 мая 2016 г. 12:36

Научно-промышленный форум "Великие реки" начал работу в Нижнем Новгороде

Научно-промышленный форум "Великие реки" начал работу в Нижнем Новгороде
© РИА Новости. Константин Чалабов

17 мая. Interfax-Russia.ru - XVIII Международный научно-промышленный форум "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)"/ICEF открылся в Нижнем Новгороде на площадке Нижегородской ярмарки, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии открытия.

Советник президента РФ, специальный представитель президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий в ходе церемонии отметил, что "форум является уникальной возможностью для обсуждения поиска решения проблем устойчивого развития регионов, расположенных в бассейнах крупных рек".

"Научная и промышленная программы форума стали точками роста, которые из года в год дают практические результаты в виде научных проектов инновационных продуктов, промышленных коопераций", - сказал он.

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Байер сообщил, в свою очередь, что участники форума представляют 13 стран мира и 33 субъекта РФ.

"Форум "Великие реки" за годы своей истории завоевал авторитет и признание. Он стал эффективной площадкой, где обсуждаются самые актуальные вопросы экологии и рационального использования национальных ресурсов", - отметил он.

Ранее пресс-служба регионального правительства сообщила, что указом президента РФ форум "Великие реки" был включен в перечень мероприятий Года экологии в России в 2017 году.

Форум "Великие реки" - единственное в России мероприятие, посвященное устойчивому развитию регионов в бассейнах рек и на прибрежных территориях.

В течение четырех дней в специализированных выставках форума примут участие свыше 120 предприятий и организаций. В работе Международного научного конгресса заявлены около тысячи ученых, специалистов, представителей университетов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На выставках форума "Великие реки-2016" будут представлены субъекты РФ, а также делегации Китая, Германии, Франции, Нидерландов, Швеции, Южной Кореи, Сербии, Польши, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии.

Одновременно с форумом "Великие реки" на Нижегородской ярмарке открылся Архитектурно-строительный форум.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще