Главные события 6 июня 2016 г. 20:50

По факту взрыва бытового газа в жилой многоэтажке Оренбурга возбуждено уголовное дело

По факту взрыва бытового газа в жилой многоэтажке Оренбурга возбуждено уголовное дело
© РИА Новости. МЧС РФ

6 июня. Interfax-Russia.RU - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Оренбурге, в результате которого пострадали три человека, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном СУ СКР.

"Уголовное дело возбуждено по пункту "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - сообщил собеседник агентства.

Всем эвакуированным жильцам многоэтажного дома в Оренбурге, где произошел хлопок бытового газа, предложено разместиться в пунктах временного размещения, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе губернатора Оренбургской области.

"Всем предложено разместиться в пунктах временного размещения в гостиницах и кризисном центре. На данный момент в последнем находятся шесть семей, в общей сложности 11 человек. Остальные жильцы еще не дали согласия на размещение", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что первоначально из пострадавшего подъезда были эвакуированы жильцы всех расположенных в нем 72 квартир.

"В настоящее время в доме никого нет, люди эвакуированы из всех подъездов. Дом отключен от коммуникаций. Идет оценка масштаба разрушений", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что на месте находится губернатор Оренбуржья Юрий Берг, который взял ситуацию под личный контроль.

Хлопок бытового газа произошел около 17:15 мск в квартире, расположенном на 9 этаже девятиэтажного жилого дома по ул.Алтайская. В результате обрушились межэтажные перекрытия между восьмым и девятым этажами, а также наружная стена дома. Из дома были эвакуированы 250 жильцов.

По данным СУ СКР, пострадали три человека. двое мужчин из квартиры, где произошел взрыв, доставлены в больницу, один из них с ожогами почти 90 % тела.. Пострадавшей женщине с восьмого этажа медицинская помощь оказана на месте.

По данным Приволжского регионального центра МЧС РФ, пострадали четыре человека - трое мужчин и женщина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще