Главные события 1 июля 2016 г. 12:11

КАМАЗ в июле будет работать по полному графику

КАМАЗ в июле будет работать по полному графику
© РИА Новости. Владимир Вяткин

1 июля. Interfax-Russia.ru - ПАО "КАМАЗ" отменило приказ о неполной рабочей неделе на июль, говорится в сообщении компании в одной из соцсетей.

"Все производственные подразделения будут работать по обычной пятидневной рабочей неделе. Однако, по решению руководства подразделений в отношении некоторых категорий РСиС и вспомогательных рабочих локальными актами могут быть введены дни простоя с оплатой 2/3 и организацией временных работ", - сообщила компания.

При этом "КАМАЗ" отмечает, что РСиС и вспомогательные рабочие получат "не только 2/3 от зарплаты за день простоя, но и свыше 700 рублей за временные работы и тем самым смогут сохранить уровень заработной платы на прежнем уровне".

Как ранее говорил гендиректор "КАМАЗа" Сергей Когогин, "июль у нас уже практически укомплектован заказами, и мы будем работать", указывая, что компания производит автомобили "с запасом" в преддверии корпоративного отпуска, намеченного на август. Вторая часть корпоративного отпуска компании запланирована на период 8-21 августа - первая была 11-24 января.

"КАМАЗ" планировал продать в июне в РФ 1,8 тыс. автомобилей, 450 отправить на экспорт. В июне 2015 г. "КАМАЗ" реализовал около 1,8 тыс. грузовиков с учетом экспорта. Разбивку в компании не приводили.

Бизнес-план "КАМАЗа" на 2016 год предусматривает продажу 32 тыс. автомобилей, из них 25 тыс. планируется реализовать на российском рынке, 7 тыс. - на рынках зарубежных стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще