Главные события 1 июля 2016 г. 16:43

Центр медицины катастроф появится в Удмуртии в 2017 году

Центр медицины катастроф появится в Удмуртии в 2017 году
© РИА Новости. Яна Лапикова

1 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Удмуртии Александр Соловьев на заседании антитеррористической комиссии поручил чиновникам создать в регионе Центр медицины катастроф, сообщает пресс-служба руководителя региона.

"Глава региона поручил предусмотреть средства на создание и содержание Центра медицины катастроф в ходе подготовки проекта республиканского бюджета на следующий год", - говорится в сообщении.

"Сегодня эта тема очень актуальна. Все мы видим, что творится в мире. И у нас случаются трагические моменты, когда требуется оперативная и качественная медицинская помощь. Нам необходимо создать все условия для одновременного оказания неотложной медико-социальной, психологической и иной помощи большим группам граждан, пострадавших в результате террористического акта, и их родственникам", - приводятся в сообщении слова А.Соловьева.

Глава Удмуртии отметил, что такая помощь "необходима также лицам, принимающим непосредственное участие в проведении контртеррористической операции и ликвидации последствий терактов и чрезвычайных ситуаций".

По информации пресс-службы, центр станет структурным подразделением "скорой помощи", в нем будут работать 24 специалисты высокой квалификации. На его нужды планируется приобрести два реанимобиля.

Подчеркивается, что создание нового подразделения в системе регионального Минздрава позволит лучше координировать действия между ведомствами и сократить медицинские потери при любых ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще