Главные события 27 июля 2016 г. 13:47

Глава пензенского вуза стал фигурантом дела о незаконной продаже студентам дипломных и курсовых работ

Глава пензенского вуза стал фигурантом дела о незаконной продаже студентам дипломных и курсовых работ
© РИА Новости. Максим Богодвид

27 июля. Interfax-Russia.ru - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении и.о. ректора Пензенского государственного технологического университета, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

"По данным следствия, и.о. ректора была разработана преступная схема, при которой студенты за денежное вознаграждение освобождались от самостоятельной подготовки и написания дипломных, а также курсовых и контрольных работ", - сообщается на официальном сайте СК РФ в среду.

Готовые работы студенты приобретали у профессорско-преподавательского состава.

При этом преподаватели продавали дипломные и курсовые работы, которые были написаны ранее другими студентами. Покупка таких работ гарантировала учащимся успешную защиту вне зависимости от уровня знаний, отмечается в пресс-релизе.

Согласно версии следствия, полученные от студентов деньги выплачивались под видом надбавок к заработной плате преподавателям и ректору университета.

"В ходе обыска у подозреваемого изъяты денежные средства в размере 7 млн рублей, $60 тысяч и 35 тысяч евро, а также драгоценные металлы, в том числе не менее 60 кг изделий из серебра", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще