Главные события 29 июля 2016 г. 12:17

Глава местного отделения организации содействия спецслужбам и адвокат из Москвы задержаны в Самаре

Глава местного отделения организации содействия спецслужбам и адвокат из Москвы задержаны в Самаре
© РИА Новости. Виталий Аньков

29 июля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники правоохранительных органов задержали в Самаре председателя совета местного отделения общероссийской общественной организации "Российская организация содействия спецслужбам и правоохранительным органам" и адвоката палаты адвокатов Москвы, сообщает СУ СКР по региону.

"По версии следствия, в мае 2016 года подозреваемые предложили директору ООО "Истоки" посредничество в передаче взятки в сумме 13,5 млн рублей судье президиума Верховного суда РФ за вынесение им решения об отмене постановлений Арбитражного суда Ульяновской области и Арбитражного суда Поволжского округа и направление дела на новое рассмотрение", - говорится в сообщении.

28 июля подозреваемые получили от директора "Истоков" часть требуемой взятки в размере 125 тыс. рублей и муляжа денег общим номиналом 5 млн 375 тыс. рублей.

После получения средств оба были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.291-1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве). Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

В свою очередь на сайте ГУ МВД РФ по региону сообщается, что мужчины были задержаны с поличным в Самаре "в момент получения части денег - 5,5 млн рублей от общей суммы в 16,5 млн рублей, 3 млн рублей из которых подозреваемые планировали оставить себе за оказание посреднических услуг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще