Главные события 25 августа 2016 г. 13:06

Более 500 молодых изобретателей из восьми стран соберет инновационный форум в Ульяновской области

Более 500 молодых изобретателей из восьми стран соберет инновационный форум в Ульяновской области
© РИА Новости. Григорий Сысоев

25 августа. Interfax-Russia.ru - В Ульяновской области с 14 по 16 сентября пройдет V Молодежный инновационный форум, на который приедут порядка 500 молодых изобретателей со всей России, а также зарубежных стран, сообщает пресс-служба правительства региона.

Мероприятие пройдет на базе Ульяновского государственного технического университета, который совместно с облправительством выступает организатором форума.

По словам министра образования и науки региона Екатерины Уба, которые приводятся в сообщении, в этом году форум пройдёт в международном формате.

"Прошлый год показал, что данная площадка является отличным стартом для развития молодежных инновационных проектов, раскрытия способностей молодых и талантливых ребят в научно-техническом творчестве. В прошлом году было представлено около 250 проектов, в этом мы ожидаем не меньше. Кроме того, к нам приедут и ребята из других стран. Это участники из Германии, США, Китая, Ирана, Вьетнама, Анголы и Йемена", - отметила Е.Уба.

По информации пресс-службы, участников и гостей ожидают выставка и конкурс научно-технического творчества молодежи, робототехнический фестиваль "УлРОБОФЕСТ", конкурс "DIY-LAB" по проектированию и моделированию устройств с числовым программным управлением, олимпиада по русскому языку как иностранному "Русский язык - как язык инженерного искусства".

Также будут проведены отрытые лекции, "круглые столы" и семинары, касающиеся инновационной тематики.

По итогам форума победители конкурсных программ будут выдвинуты на награждение медалью "За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе", а также отмечены дипломами.

По словам врио ректора УлГТУ Александра Пинкова, главными задачами форума являются развитие инноваций, поддержка научно-технического творчества молодежи.

"Наш вуз в пятый раз будет принимать в своих стенах молодых инноваторов, чтобы выявить лучших из лучших, открыть новые перспективные кадры. Это - площадка для реализации инновационного потенциала молодежи не только Ульяновской области, но и всей России", - подчеркнул А.Пинков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще