Главные события 30 августа 2016 г. 16:45

Массовый случай пищевого отравления произошел в Уфе

Массовый случай пищевого отравления произошел в Уфе
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

30 августа. Interfax-Russia.ru - Десять человек госпитализированы в инфекционную клиническую больницу №4 в Уфе с острой кишечной инфекцией, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель медучреждения во вторник.

"28-29 августа был групповой случай госпитализации больных с острой кишечной инфекцией. Пациенты на данный момент находятся на стационарном лечении, состояние их оценивается как среднетяжелое к тяжелому стабильному, не угрожаемому для жизни", - сказал он.

По словам собеседника агентства, всего в медучреждение обратились 15 человек, из них пятеро от госпитализации отказались. Пациентам, среди которых один ребенок, "необходимые лечебно-диагностические мероприятия проводятся в полном объеме".

"О каких-то предварительных данных (об источнике инфекции - ИФ) говорить еще рано, потому что для диагностики острой кишечной инфекции необходимо время, в среднем от 5 до 7 дней", - уточнил он.

Между тем ряд СМИ сообщил, что люди отравились в одном из ресторанов Уфы. Официального подтверждения этой информации в региональном управлении Роспотребнадзора агентство пока не получило.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще